Organisation

 

Organigramm

projektsteuerung


Daniel Buschauer

Amt für Landwirtschaft und Geoinformation


Peter Küchler

Plantahof


Bruno Maranta

Departementssekretär DVS

Projektgruppe


Gianluca Guliani

Flury& Giuliani GmbH
gianluca.giuliani@flury-giuliani.ch 


Claudio Müller

Maschinenring Graubünden
claudio.mueller@maschinenring-gr.ch 


Batist Spinatsch

Plantahof
batist.spinatsch@plantahof.gr.ch 


Peter Vincenz

Amt für Landwirtschaft und Geoinformation
peter.vincenz@alg.gr.ch 


Bernadette Arpagaus

Bio Grischun
info@biogrischun.ch 


Thomas Roffler

Landwirt, Präsident Bündner Bauernverband
roffler-fluetsch@bluewin.ch 


Marcel Heinrich

Landwirt
info@lasorts.ch 


Martin Bläsi

Landwirt
info@kuhvilla.ch 


Sibyl Huber

Flury&Giuliani GmbH
sibyl.huber@flury-giuliani.ch 

Fachgruppe Klima

Joël Bérard

Agroscope, Leiter Forschungsbereich Produktionssysteme Tiere und Tiergesundheit
joel.berard@agroscope.admin.ch 

Bruno Durgiai

HAFL, Landwirtschaftliche Betriebswirtschaft Berglandwirtschaft, Alpwirtschaft
bruno.durgiai@bfh.ch 

Roman Grüter

ZHAW, Forschungsgruppe Geography of Food
roman.grueter@zhaw.ch 

Lutz Merbold

Agroscope, Leitung Forschungsbereich Agrarökologie und Umwelt
lutz.merbold@agroscope.admin.ch 

Christian Schader 

FIBL, Dep. für Sozioökonomie, Gruppe Nachhaltigkeit
christian.schader@fibl.org 

Loredana Sorg

Stiftung Biovision, Co-Bereichsleiterin Entwicklungsprojekte
l.sorg@biovision.ch 

Braida Thom

ETH Zürich, Projektleiterin World Food System Center
bthom@ethz.ch 

Reto Thörig

Bio Suisse, Projektleiter Gemeinschaftsgastronomie
reto.thoerig@bio-suisse.ch 

Alex von Hettlingen

regenerativ.ch
info@regenerativ.ch